Modified 31 марта, 20:55

Updated 31 марта, 20:55

СКА обыграл "Югру"

13 февраля 2013, 17:22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля. Петербургский СКА обыграл ханты-мансийскую "Югру". Матч завершился со счетом 2:3 в пользу красно-синих.

За армейцев в этом матче дебютировали форвард Артемий Панарин и защитник Александр Осипов, а в составе хозяев на лед вышли два игрока, еще в начале сезона выступавшие за СКА: Константин Глазачев и Денис Гребешков.

В первом периоде гол забил Петр Пруха (17:28).

Второй период прошел в равной борьбе, что отразилось и на счете. На 25-й минуте СКА забросил вторую шайбу после хорошей контратаки. Арбитры усмотрели в этом эпизоде нарушение численного состава, отменили гол и выписали красно-синим двухминутный штраф. А когда через несколько минут в чужой зоне сфолил Федор Федоров, СКА почти на две минуты остался втроем против пятерых соперников. Такое преимущество хозяевам удалось реализовать, забив гол на 27-й минуте. Через несколько минут "Югра" вышла вперед: хороший дальний бросок удался Алексею Пепеляеву (32:53).

Сравнять счет армейцы смогли еще до перерыва. Отличился Александр Кучерявенко (37:14).

В третьей двадцатиминутке решающую шайбу забросил Михаил Варнаков, которому немного помог рикошет.