Posted 17 февраля 2013,, 12:00

Published 17 февраля 2013,, 12:00

Modified 31 марта, 20:51

Updated 31 марта, 20:51

Рыбаки видели человека, похожего на пропавшего актера Алексея Осипова

17 февраля 2013, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля. Родственники пропавшего при загадочных обстоятельствах актера Алексея Осипова побеседовали с рыбаками, один из которых сказал, что видел человека, похожего по описанию - он шел по направлению в сторону Большая Ижора - Лебяжье. Об этом в соцстеях сообщают активисты.

Накануне они с 11:00 занимались поисками актера, расклеивали объявления и беседовали с рыбаками, которые могли видеть Осипова. Активисты "произвели визуальный осмотр поверхности льда с помощью бинокля". Но исчезнувшего актера так и не нашли.

Напомним, петербургский актер Алексей Осипов, сыгравший роль телохранителя Антибиотика в фильме "Бандитский Петербург", пропал 13 февраля при загадочных обстоятельствах. В полицию о пропавшем сообщила 44-летняя петербурженка. Вместе с Алексеем Осиповым за рулем автомобиля Lexus она ехала по КАД от Приморского шоссе в сторону города Ломоносова. В 15:30 пара решила остановиться. Они вышли из машины и встали на лед Финского залива, недалеко от фарватера.

Пройдя около 200 метров по льду, женщина вернулась к своему автомобилю и стала ждать знакомого, однако Осипов не возвращался. Спутница прождала его до 20:00, мобильный мужчины также не отвечал. Тогда петербурженка поехала к актеру домой, но и там его не застала.

Сейчас Алексей Осипов разыскивается по приметам. Он был одет в светлую куртку, желтые спортивные штаны и зеленые утепленные резиновые сапоги, при себе имел сумку в форме банана.

Алексей Осипов родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Окончил актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). Он известен зрителям по сериалам "Бедная Настя", "Литейный", "Всегда говори всегда", "Бандитский Петербург" и фильмам. Когда-то Алексей Осипов серьезно занимался легкой атлетикой и плаванием, а сейчас увлекся фитнесом и закаливанием.