Posted 22 февраля 2013,, 05:19

Published 22 февраля 2013,, 05:19

Modified 31 марта, 20:44

Updated 31 марта, 20:44

Оппозиция продолжает переговоры со Смольным по маршруту социального марша

22 февраля 2013, 05:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля. Активисты "Левого фронта" вместе с "Гражданским комитетом" продолжают переговоры со Смольным о маршруте социального марша, который запланирован на 2 марта.

"Мы отказались от предложенного Смольным традиционного маршрута от станции метро "Горьковская" до Марсова поля, на котором, по предложению городской Администрации, должен состояться митинг", - рассказал "Росбалту" координатор "Левого фронта в Петербурге" Малышев Максим.

Активисты считают неприемлемым проводить массовые мероприятия на Марсовом поле, поскольку это месте захоронения революционеров. Сейчас они продолжают переговоры и настаивают на согласовании маршрута от метро "Спортивная", где заявлен сбор с 14 до 14:30 час. Оппозиционеры хотят пройти колонной до Троицкой площади, на которой пройдет митинг.

Отметим, что о согласовании акции точно будет известно в понедельник 25 февраля.

Напомним, что межрегиональный социальный марш должен состояться в Петербурге 2 марта. Аналогичные акции в тот же день пройдут в Москве и нескольких других городах России.

Марш будет посвящен "горячим точкам" социальной жизни города. В частности, речь идет о развале системы здравоохранения и падении качества медицинских услуг, уничтожении исторического облика Петербурга, ухудшении экологии. Также будет затронута тема политических репрессий. Лозунг марша: "Да — социальным гарантиям! Нет — политическим репрессиям!".

Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие представители профсоюзов, градозащитники и общественные деятели. Кроме того, на него приглашены и московские оппозиционеры — свое согласие они должны подтвердить на следующей неделе.