Posted 24 февраля 2013,, 11:50

Published 24 февраля 2013,, 11:50

Modified 30 января, 14:06

Updated 30 января, 14:06

В Ленинградском зоопарке чествовали белых медведей

24 февраля 2013, 11:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля. В Ленинградском зоопарке сегодня отметили Международный день белого медведя.

По информации зоопарка, сейчас там проживают два белых медведя – самец Меньшиков и его подруга Услада. С 1932 года этот вид животных начал размножаться в неволе, что в те времена было большой редкостью. Поэтому белый медведь попал на эмблему Ленинградского зоопарка.

Сегодня косолапым были посвящены различные игры и конкурсы для детей и взрослых. Так, в павильоне «Экзотариум» прошла игротека «Мир белого медведя» и исследовательский квест «Жизнь арктического бродяги». Работали творческие мастерские «Умка приглашает в гости!» и уголок художника-анималиста «Рисуем мир белого медведя».

Все желающие могли принять участие в викторинах и интерактивной экскурсии по зоопарку «Белый медведь – удивительный и неповторимый».

В зале «Лекторий» тем временем была открыта интерактивная выставка с комментариями специалистов «Берлога Белого медведя», состоялись презентации сотрудников зоопарка, посвященные белым медведям. Так, можно было увидеть видео-презентацию научного сотрудника зоопарка о рождении, развитии и воспитании белых медвежат в Ленинградском зоопарке «О чем рассказала видеокамера?».

Для самых маленьких зрителей был организован мастер-класс по изготовлению игрушек для белых медведей. И, конечно же, в этот день прошло показательное кормление косолапых.