Posted 9 марта 2013,, 08:42

Published 9 марта 2013,, 08:42

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

Эдита Пьеха: Мария Пахоменко была неординарным человеком

9 марта 2013, 08:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта. Певица Мария Пахоменко была особенным человеком, с особенным "стилем жизни". Об этом заявила артистка Эдита Пьеха.

"Маша была особенным человеком, неординарным, не похожим ни на кого. Она была закрыта для общения, скупа на внешнее проявление эмоций. Мы с ней встречались, но только обменивались фразами: "Здравствуй, Маша!", "Здравствуй, Эдита!" - приводит слова Пьехи "Вечерняя Москва".

По словам певицы, Пахоменко с мужем никогда не ходили на шумные мероприятия.

"У нее был свой репертуар, свой почерк, свои неповторимые песни. Я была на ее концерте в "Октябрьском". Талантливый человек, но ее стиль жизни абсолютно не похож на других артистов эстрады. Очень красивая. Сейчас кого-то вы найдете на эстраде с такой косой? Очень скромная женщина. Мои соболезнования дочке, мужу. Пусть останется хорошая память о Маше", - добавила Пьеха.

Напомним, в Северной столице на 76-м году жизни умерла популярная советская певица Мария Пахоменко (подробнее об этом читайте здесь).

Пик популярности Марии Пахоменко пришелся на 60-е и 70-е годы. Тогда она исполняла песни "Стоят девчонки", "Качает, качает", "Рябина", "Лучше нету того цвету" и многие другие.