Posted 14 марта 2013,, 12:11

Published 14 марта 2013,, 12:11

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

Жителя Ленобласти, надругавшегося над 8-летним мальчиком, будут лечить

14 марта 2013, 12:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта. Жителя Ленобласти, изнасиловавшего ребенка, будут лечить в психиатрической больнице.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Подпорожского района Владимира Харламова. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, днем 9 апреля прошлого года 8-летний мальчик возвращался из школы домой. На центральной улице поселка городского типа Важины, расположенного в Подпорожском районе, на ребенка напал Харламов, который насильно затащил мальчика в заброшенный сарай, расположенный неподалеку, и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что Харламов страдает психическим заболеванием, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к Харламову принудительных мер медицинского характера.