Posted 28 марта 2013,, 12:12

Published 28 марта 2013,, 12:12

Modified 31 марта, 20:02

Updated 31 марта, 20:02

Кичеджи: Председатель комитета по культуре станет известен 2 апреля

28 марта 2013, 12:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. Комитет по культуре Петербурга может обрести начальника в начале следующей недели, 2 апреля. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", журналистам сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи.

Однако он не назвал имя нового главы культурного ведомства, а также не стал комментировать кандидатуры претендентов на этот пост.

По сообщению СМИ, одной их основных кандидатур считается директор этого музея Василий Панкратов, который уже якобы согласился покинуть музей ради комитета, а преемником на этом посту станет его заместитель по общим вопросам Елена Гладкова.

В ГМЗ "Гатчина" корреспонденту "Росбалта" заявили, что пока не могут предоставить официальные комментарии. По неофициальной информации, окончательное решение о назначении будет принято 1 апреля.

Напомним, комитет по культуре без председателя работает с лета прошлого года. В июле его покинул недолго занимавший этот пост Дмитрий Месхиев, как считается, из-за скандала с завышенной сметой праздника в честь Дня Победы.