Posted 31 марта 2013,, 11:22

Published 31 марта 2013,, 11:22

Modified 31 марта, 19:58

Updated 31 марта, 19:58

Около 150 петербуржцев приняли участие в митинге в поддержку политзаключенных (фото)

31 марта 2013, 11:22
Перед "Балтийским домом" в Петербурге прошла акция в поддержку политзаключенных, на ней собрались около 150 человек. Участники митинга держали растяжки с именами арестованных, а также портреты фигурантов "болотного дела". Акция началась с того, что председатель "Гражданского комитета" Ольга Курносова назвала настоящими зачинщиками беспорядков в Москве сотрудников полиции и ОМОНа. Вслед за ней выступил лидер "Русской пробежки" Максим Калиниченко, передает корреспондент "Росбалта".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. Перед "Балтийским домом" в Петербурге началась акция в поддержку политзаключенных, на ней собрались около 150 человек, передает корреспондент "Росбалта".

На мероприятии замечены знамена "Левого фронта", движения ТИГР. Участники держат растяжки "Свободу Борису Стомахину", "Свободу Юрию Шутову", а также портреты фигурантов "болотного дела". Кроме того, есть растяжки "Предателя Чубайса под суд", "Время борьбы за Россию" и "Право русских на жизнь". Одна женщина держит в руках фотографию президента с антипутинским лозунгом.

Акция началась с того, что лидер "Гражданского комитета" Ольга Курносова назвала настоящими зачинщиками беспорядков в Москве сотрудников полиции и ОМОНа. Вслед за ней выступил Максим Калиниченко, один из освобожденных политзаключенных, он сказал, что за акцией наблюдают сотрудники центра "Э", дававшие ложные показания против участников марша в столице, и попросил журналистов из сфотографировать, чтобы страна знала "героев" в лицо.

За проведением митинга наблюдают сотрудники полиции, также около площади стоят восемь легковых автомобилей и два "Урала" на случай задержаний.

Напомним, акция у театра "Балтийский дом" заменит акцию "Стратегии-31" в Петербурге — к Гостиному двору планируют выйти единицы (подробнее об этом читайте здесь).