Posted 2 апреля 2013,, 06:54

Published 2 апреля 2013,, 06:54

Modified 31 марта, 19:57

Updated 31 марта, 19:57

В Петербурге после снегопада произошли десятки ДТП

2 апреля 2013, 06:54
Из-за снегопада в Северной столице резко возросло количество ДТП. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на данный момент в городе возникли заторы на 5-6 баллов. Причина их - ухудшение погодных условий и рост числа аварий.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. Из-за снегопада в Северной столице резко возросло количество ДТП. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на данный момент в городе возникли заторы на 5-6 баллов. Причина их - ухудшение погодных условий и рост числа аварий.

Так, как сообщают автомобилисты, возле Балтийского вокзала в ДТП попал троллейбус. Из-за этого скорость движения на участке не превышает 5 км в час. Сразу три ДТП отмечаются на Витебском проспекте, в районе Воздухоплавательного парка - аварии произошли как в левом, так и в правом рядах.

Московский проспект стоит в пробке из-за аварии от станции метро "Технологический институт" до набережной реки Фонтанки - скорость движения здесь не более 10 км в час.

Невозможно проехать из-за двух ДТП и по Троицкому мосту - длина затора составляет около 1,5 км.

Напомним, ранее стало известно о крупной аварии с маршруткой. На Северном проспекте, 51 водитель автобуса не справился с управлением и врезался в столб. ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных условий.

Сотрудники дорожной полиции рекомендуют утром до центра добираться на метро, а тем, кто все же сядет за руль, парковать машины по правилам, чтобы не мешать работе дворников.