Posted 3 апреля 2013,, 08:23

Published 3 апреля 2013,, 08:23

Modified 31 марта, 19:55

Updated 31 марта, 19:55

Развод петербургских мостов наскучил туристам (фото)

3 апреля 2013, 08:23
Главный ночной аттракцион Петербурга не вызвал минувшей ночью интереса у публики, несмотря на то, что в Северной столице было разведено сразу четыре переправы. Лишь небольшая компания молодых людей, приехавших из Москвы, сфотографировалась на фоне поднятого пролета Троицкого моста, передает корреспондент "Росбалта".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля. Главный ночной аттракцион Петербурга не вызвал минувшей ночью интереса у публики, несмотря на то, что в Северной столице было разведено сразу четыре моста.

Сегодня ночью в Петербурге была проведена очередная проверочная разводка четырех мостов - Володарского, Тучкова, Большеохтинского и Троицкого. Последний - старейший мост Петербурга. Процедуру его развода запечатлел репортер "Росбалта".

Мост был построен 110 лет назад, а десять лет назад здесь была внедрена автоматическая система разведения, которая сегодня доказала свою исправность и готовность к работе в постоянном режиме.

Развод мостов не вызвал привычного ажиотажа среди горожан и гостей Северной Венеции – лишь небольшая компания молодых людей, приехавших в Петербург из Москвы, сфотографировалась на фоне поднятого пролета.

Отметим, что навигация судов по Неве начнется с конца апреля, однако точная дата будет известна после полного таяния льда в реке и заливе.