Posted 6 апреля 2013,, 06:47

Published 6 апреля 2013,, 06:47

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

Антимонопольное ведомство оштрафовало власти Бугров на 100 тыс. рублей

6 апреля 2013, 06:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении администрации Бугровского сельского поселения Всеволожского района.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в январе 2013 года комиссия Ленинградского УФАС признала бездействие Администрации в части непроведения открытого конкурса по отбору управляющей организации многоквартирного дома в пос. Бугры, как недопускающего конкуренцию. В связи с выявленным нарушением антимонопольный орган выдал администрации предписание, обязывающее орган местного самоуправления организовать проведение конкурса в установленный срок. Администрация предписание не исполнила.

По данному факту в марте 2013 года антимонопольное ведомство возбудило дело об административном правонарушении. Материалами дела установлено, что администрацией не были произведены своевременные и достаточные меры для исполнения предписания, в связи с чем орган местного самоуправления признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2.6 статьи 19.5 КоАП РФ.

Административный штраф за такое правонарушение составляет 100 тыс. рублей и подлежит зачислению в бюджет в полном объеме.

«Мы посчитали, что бугровские власти являются злостными уклонистами от исполнения законных и обоснованных предписаний антимонопольных органов: в 2009 году они положили под сукно предписание Петербургского УФАС России, а в середине января 2013 года – и наше предписание. Пусть теперь Совет депутатов решит, где взять 100 000 рублей на штраф из бюджета», ‑ прокомментировал свое решение Вадим Владимиров.