Posted 6 апреля 2013,, 11:51

Published 6 апреля 2013,, 11:51

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

Ректор ИТМО и глава Фрунзенского района обсудили совместные проекты

6 апреля 2013, 11:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Фрунзенский район и ИТМО договорились о разработке совместных социальных проектах.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, Фрунзенский район и Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) договорились о реализации совместных социальных и образовательных проектов. Речь об этом шла на встрече главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова и ректора ИТМО Владимира Васильева, котолрая прошла накануне.

В качестве пилотного проекта на территории Фрунзенского района будет определена школа, шефство над которой возьмет университет. По итогам совместной работы учащиеся, увлеченные физикой, математикой и компьютерными технологиями, смогут поступить в университет на особых условиях.

В свою очередь, волонтерское движение Фрунзенского района будет усилено за счет помощи добровольцев - студентов вуза. Планируется, что студенты станут кураторами ряда бюджетных учреждений Купчино и выступят в роли социальных волонтеров.

«Безусловно, нами будет продолжена работа с молодыми учеными из студенческого бизнес-инкубатора QD, созданного ИТМО. Сотрудничество с ними мы начали еще в прошлом году. Уже сейчас в Купчино успешно реализуется проект по информированию пассажиров о точном времени прибытия общественного транспорта с помощью специальной программы, разработанной резидентами инкубатора», – отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.