Posted 12 апреля 2013,, 13:31

Published 12 апреля 2013,, 13:31

Modified 30 января, 14:51

Updated 30 января, 14:51

УФМС: По итогам рейдов на Сенном рынке четверо будут выдворены из России

12 апреля 2013, 13:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля. Сотрудники иммиграционного контроля УФМС России во взаимодействии с подразделениями ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти накануне осуществили проверочные мероприятия на территории Сенного рынка и КЦ «Питер».

В ходе проведенных мероприятий УФМС была проверена законность нахождения на территории Российской Федерации 405 иностранных граждан (в основном граждане Таджикистана).

В отношении 129 иностранных граждан были составлены протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, из них в отношении четверых человек материалы направлены в суд для принятия решения о выдворении, в отношении 28 человек - по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ (за предоставление ложных сведений при постановке на миграционный учет).

В отношении восьми иностранных граждан вынесено решение о закрытии въезда в Российскую Федерацию: семи из них - в связи с невыездом в период своего предыдущего пребывания из Российской Федерации в течение тридцати суток; одному - связи с привлечением к административной ответственности два и более раза в течение трех лет.

В отношении четырех иностранных граждан материалы направлены в УМВД для принятия решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК Р

Напомним, накануне около 7:00 около дома 6 по Московскому проспекту в Петербурге произошла драка, в которой участвовали около 10 человек. В результате потасовки на месте происшествия от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики.

В результате совместного профилактического рейда петербургской полиции и сотрудников миграционной службы в районе Сенной площади задержаны 378 человек.

Следственными органами СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).