Posted 15 апреля 2013,, 06:16

Published 15 апреля 2013,, 06:16

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Киркоров в Петербурге раскритиковал борцов с геями

15 апреля 2013, 06:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. Король российской поп-музыки Филипп Киркоров в ходе своих концертов в БКЗ "Октябрьский" в Северной столице со сцены выступил в поддержку людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Как передает корреспондент "Росбалта", накануне вечером на концерте Киркоров заявил: "За стенами этого уютного зала столько желтизны, столько голубизны, которая теперь стала модной в Петербурге - все с ней борются, никак побороть не могут".

По словам Киркорова, он не поддерживает эту борьбу с ЛГБТ. "Зачем унижать себя подобными акциями?" - задается вопросом он.

"Мне кажется, если человек свободен, если он любит и любим, то совершенно неважно, какого цвета у него кожа, какая группа крови и т.д.", - заключил артист. Любопытно, что во время произнесения этой речи сам Киркоров, сменивший за время шоу с десяток нарядов, был облачен в черный костюм с голубым шарфом.

Добавим, ранее с призывами за равенство и свободу и против законов, ущемляющих людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, в Петербурге на концерте выступали западные звезды - Мадонна и Леди Гага. После этого ряд активистов подали на артисток в суд за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, поскольку на концерте были дети. Отметим, что ограничение на билетах на концерт Филиппа Киркорова было "+6".

Напомним, скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма вступил в силу в Петербурге 30 марта 2012 года. Он предусматривает штрафы за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.