Posted 17 апреля 2013,, 19:15

Published 17 апреля 2013,, 19:15

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

"Зенит" одержал победу над "Кубанью" по пенальти и вышел в полуфинал Кубка России

17 апреля 2013, 19:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля. Петербургский ФК "Зенит" одержал победу по пенальти над краснодарской "Кубанью" и пробился в полуфинал Кубка России по футболу.

Встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 4:3 (0:0) в пользу петербуржцев. За 120 минут игры соперники забить друг другу не сумели - ничья 0:0.

В серии пенальти Вячеслав Малафеев парировал три удара, игроки "Зенита" дважды не попали в створ, а победным стал удар Сергея Семака.

Отметим, ближе концу второго тайма главный арбитр матча Владимир Казьменко остановил на несколько минут игру, поскольку из-за дыма от петард и файеров видимость на поле стала практически нулевой.

В полуфинале "Зенит" встретится с махачкалинским "Анжи".

Как соообщалось, "Анжи" победил в среду столичное "Динамо" и также вышел в полуфинал Кубка России по футболу.