Posted 18 апреля 2013,, 05:30

Published 18 апреля 2013,, 05:30

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

Спаллетти о матче с "Кубанью": Это была сложная игра против сильного соперника

18 апреля 2013, 05:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что в общем и целом игра с "Кубанью" была равная.

"В первом тайме у нас было три отличных момента, чтобы открыть счет. Во втором столько же у соперников, поэтому результат в основное время справедлив", - цитирует Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Также тренер поблагодарил свою команду за уверенность в ситуации. "С точки зрения психологии все было очень уверенно и спокойно. Серия пенальти мне понравилась", - отметил он.

Кроме того, Спаллетти прокомментировал ситуацию с отсутствием на поле бразильского нападающего: "В составе нашей команды много хороших игроков, и она никак не зависит от Халка. В любом случае, нам надо прибавлять, стараться действовать лучше".

Также тренер дал высокую оценку Быстрову, который сыгпрал впервые. "Вы правы, что Быстров давно не выходил с первых минут, и у него не было стабильной игровой практики, но в этом матче я его заменил намеренно, с прицелом, в том числе, на игру в воскресенье. Мне нужен будет Быстров - игрок, который благодаря своим скоростным качествам, рывку может доставить сопернику много неприятностей и разблокировать сложно складывающуюся для нас игру".

Напомним, что накануне встреча "Зенита" с "Кубанью" на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 4:3 (0:0) в пользу петербуржцев.