Posted 19 апреля 2013,, 04:11

Published 19 апреля 2013,, 04:11

Modified 31 марта, 19:37

Updated 31 марта, 19:37

В Петербурге буксир врезался в опору Дворцового моста и затонул, пропали двое (фото)

19 апреля 2013, 04:11
В Северной столице в ночь на пятницу произошло ЧП - на Неве перевернулся буксир РБТ-300, предназначенный для отколки льда. После аварии перевернутое судно пронесло по течению около двухсот метров, после чего оно затонуло. На борту находились два человека - члены экипажа. Поисково-спасательные работы затрудняли темное время суток и ледоход.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля. В Северной столице в ночь на пятницу произошло ЧП - на Неве затонул буксир, на борту которого находились два человека - члены экипажа. Поисково-спасательные работы затрудняли темное время суток и ледоход.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 01:50 поступила информация о том, что в опору Дворцового моста врезался буксировочный катер РБТ-300, перевернулся и затонул.

Столкнувшийся с опорой Дворцового моста буксир РБТ-300 принадлежит ООО "Атачи", он предназначен для отколки льда. После аварии перевернутое судно пронесло по течению около двухсот метров, после чего оно затонуло.

По предварительным данным, на борту затонувшего в акватории Невы буксира находились два человека. Спасатели на судах на воздушной подушке обследуют акваторию Невы в надежде обнаружить людей. Уточняется, что темное время суток и ледоход серьезно осложняли их работу.

Судьба экипажа судна пока не известна.

Для координации действий при проведении спасательной операции в Главном управлении МЧС России по Петербургу создан оперативный штаб.