Posted 19 апреля 2013,, 05:24

Published 19 апреля 2013,, 05:24

Modified 30 января, 14:57

Updated 30 января, 14:57

В Петербурге открывается сезон фонтанов

19 апреля 2013, 05:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля. Петербургский "Водоканал" открывает в пятницу фонтанный сезон-2013.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе организации, сегодня начнут работать фонтан "Шар" на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).

В субботу, 20 апреля, заработают фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

На воскресенье объявлено начало работы фонтанов в сквере у Зимнего дворца, на пешеходной зоне Васильевского острова и в Александровском саду.

Также в этом месяце планируется включить фонтаны в Никольском саду, фонтан "Мальчик с уткой" в Таврическом саду и "Путти" в Введенском саду, фонтаны в саду Смольного, у дворца спорта "Юбилейный", фонтаны "Чаша" и "Девочка с рыбкой" в Зеленогорске и ряд других.

В мае будут запущены фонтаны в Кронштадте и большие фонтанные комплексы на площади Ленина и Московской площади. В июне впервые после реконструкции заработает фонтан в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева.

Таким образом, в сезоне 2013 года будут работать 38 фонтанов, остальные находятся на капремонте и реконструкции.

Водоканал обращается к горожанам и гостям Петербурга с традиционной просьбой - бережно относиться к фонтанам. Чтобы избежать выходок хулиганов, "Водоканал" решает вопрос об оборудовании фонтанов видеокамерами.