Posted 24 апреля 2013,, 05:10

Published 24 апреля 2013,, 05:10

Modified 30 января, 15:02

Updated 30 января, 15:02

Эксперт: Семак может стать неплохим тренером

24 апреля 2013, 05:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Из Сергея может получиться хороший тренер, потому что он человек очень вдумчивый, с аналитическим умом. Так охарактеризовал зенитовца известный футбольный специалист и тренер Алекснадр Торханов. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ФК "Зенит".

"Сергей всегда был очень старательный, дисциплинированный, профессионально относился к делу. Если над другими футболистами следовало немало потрудиться, чтобы они более профессионально подходили к делу, то Семак сразу пришел зрелым. Нам осталось лишь помочь ему раскрыться", - отметил Тарханов.

Также тренер уверен, что Семак обязательно продолжит свою футбольную карьеру. "Что касается того, чем Семаку лучше заняться по завершении карьеры, то футбольный человек не может без футбола. Тренерская работа — сколь непростая, столь и творческая и интересная. Когда удается подготовить хороших футболистов — это непередаваемые эмоции. Принимая во внимание человеческие качества Сергея Семака, уверен — он не подведет", - говорит он.

Напомним, что полузащитник сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что контракт с клубом, который истекает в конце сезона, по обоюдному согласию не будет продлен.