Posted 26 апреля 2013,, 04:37

Published 26 апреля 2013,, 04:37

Modified 31 марта, 19:28

Updated 31 марта, 19:28

Дворцовый мост закрывают на три недели: автолюбители ждут коллапса

26 апреля 2013, 04:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. В Северной столице вечером почти на три недели закрывается Дворцовый мост. Автовладельцы уже готовятся к транспортному коллапсу, который усугубится на Васильевском острове.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, мост будет закрыт с 22:30 26 апреля до 16 мая.

В связи с этим изменения в движение транспорта вводятся на следующих улицах Петербурга: в Почтамтском переулке закрывается направление движения транспорта от ул. Якубовича к наб. р. Мойки, на улице Декабристов - от Вознесенского пр. к Театральной, в Мошковом переулке - от Конюшенного пер. до Дворцовой наб., в Фонарном - от наб. р. Мойки к ул. Декабристов.

Водители с опаской ждут предстоящего транспортного коллапса на Васильевском острове. Накануне в соцсетях уже появлялись записи, предупреждающие о грядущих заторах.

"Остров встал. Уже. Досрочно. Сюда никому не надо", - написал в сообществе "Питер.Авто" в ЖЖ блогер amoralex. "Зато в других местах будет свободней... А вообще, - бедные островитяне", - отреагировал на запись zenroman. "Угу, диалог с коллегами. А собирается уходить пешком. Б: Тебя подвезти? А: Нет, спасибо, я спешу", - сыронизировал nailvk.

Напомним, что работы по реконструкции Дворцового моста начались в октябре 2012 года. Завершиться они должны 20 декабря.

Подробнее читайте здесь.