Posted 29 апреля 2013,, 15:27

Published 29 апреля 2013,, 15:27

Modified 31 марта, 19:25

Updated 31 марта, 19:25

Петербургские "эсеры" проведут 1 Мая митинг на Марсовом поле

29 апреля 2013, 15:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. Региональное отделение партии "Справедливая Россия" примет участие в первомайском шествии и проведет митинг на Марсовом поле.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе регионального отделения партии, колонна "справедливороссов" во главе с лидером регионального отделения Оксаной Дмитриевой начнет шествие в 11:00 с Лиговского проспекта и проследует по Невскому проспекту и Садовой улице до Марсова поля, где в 12:30 состоится митинг.

Напомним, в ранее опубликованном коалицией "Демократический Петербург" согласованном маршруте шествия был объявлен митинг на Конюшенной площади.

Согласно этому маршруту, сбор участников шествия первомайского марша начнется в 11:30 у БКЗ "Октябрьский", колонна начнет движение в 12:00. Шествие пройдет по Лиговскому и Невскому проспекту, далее по Садовой улице и набережной реки Мойки. В конечной точке шествия в 13:30 состоится митинг.

Возможно, к "эсерам" на Мрасовом поле присоединятся коммунисты. Власти Петербурга отказали коммунистам в проведении первомайского митинга на Исаакиевской и Дворцовой площадях после шествия по Невскому проспекту, отправив их на Марсово поле.

В коалицию "Демократический Петербург", которая выступила инициатором проведения марша, входят партии "Яблоко", РПР-Парнас, движение "Солидарность", Объединенные христианские демократы, правозащитный совет Петербурга, "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ", Либертарианская партия России, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз российских солидаристов, Российский социал-демократический союз молодежи, партия "Гражданская инициатива", Конституционно-демократическое движение, Молодежная правозащитная группа, Гражданский муниципальный контроль, общество "Мемориал", Совет инициативных групп обманутых дольщиков Петербурга, движение сторонников Григория Явлинского и партии "Яблоко" "Умная сила" и другие организации.