Posted 1 мая 2013,, 16:36

Published 1 мая 2013,, 16:36

Modified 31 марта, 19:23

Updated 31 марта, 19:23

Тарасова рассказала о шансах измотанного Плющенко на Олимпиаду в Сочи

1 мая 2013, 16:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила перспективы Евгения Плющенко пройти на Олимпиаде в Сочи.

«Ему предстоит восстановиться. До какой степени он восстановится, это будет решать соревнование, -сказала известный тренер. - Ему очень трудно будет попасть на Олимпиаду. Ему нужно будет отбираться. Это целая система соревнований, не просто так. Он не сможет выступать в последней разминке".

Тарасова отметила, что за Плющенко болеет душой. "Я видела его на тренировке, я заходила, спросила разрешения зайти на тренировку, я видела, как он работает, как он трудился в зале, какой он оттуда выходил. Он совершенно изменил свою физику, он очень много работал в этом году. Я считаю, что была тактическая ошибка - везти его на чемпионат Европы, но это мое субъективное мнение», - цитирует Тарасову "Советский спорт".

Напомним, Евгений Плющенко вечером 24 января снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию в Загребе после короткой программы, сославшись на травму, полученную во время исполнения прыжка аксель в три с половиной оборота. После этого спортсмен перенес операцию по замене межпозвоночного диска.

Сам Плющенко позже заявил, что вероятность его выступления на Олимпиаде в Сочи — лишь 50%.