Posted 8 мая 2013,, 12:15

Published 8 мая 2013,, 12:15

Modified 30 января, 15:16

Updated 30 января, 15:16

Петербуржец на оживленной трассе посадил за руль 5-летнего сына (видео)

8 мая 2013, 12:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая. Жительница Северной столицы стала свидетельницей того, как мужчина на оживленной дороге посадил за руль маленького ребенка.

Как написала блогер vorona_inc в сообществе Spb_auto в "ЖЖ", она выложила видео только для того, чтобы показать неровно едущую посреди дороги по Краснопутиловской битую со всех сторон странную маленькую машинку.

"Все бы ничего - но за рулем этой маленькой битой со всех сторон машинки был мужчина, на коленях у которого сидел и рулил 4-5 летний ребенок. На оживленной улице. В достаточном вечернем трафике. Не в деревне Гадюкино, не по дворам... Блин. О чем думают эти люди?" - возмущается петербурженка.

Пост собрал уже более 35 комментариев. Практические все читатели согласны с автором и рассуждают об умственных способностях горе-родителя.

Напомним, скандал разразился в Петербурге после похожего случая, произошедшего зимой, когда житель Северной столицы Дмитрий передал управление своей автомашиной Audi восьмилетней дочке Карине. При этом отец постоянно требовал от дочки увеличить скорость, чтобы показать затем на видео спидометр со значением 100 км/час.

Видео семья опубликовала в социальных сетях, чтобы похвастать, однако Рунет возмутился поступком отца — он подвергал смертельной опасности не только жизнь своих близких, но и совершенно посторонних людей, машины которых ехали рядом по трассе. ГУ МВД и прокуратура проверяла семью Карины (подробнее об этом читайте здесь).