Posted 14 мая 2013,, 13:11

Published 14 мая 2013,, 13:11

Modified 31 марта, 19:13

Updated 31 марта, 19:13

Петербургский муфтий: Возложение цветов к военным памятникам - поклонение идолам

14 мая 2013, 13:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая. Те, кто приносит венки к памятникам "Неизвестному солдату", отклоняются от истинного ислама. Об этом говорится в обращении к муфтиям председателя религиозной организации мусульман Петербурга "Мекка" Рината Валиева.

"Идя поклоняться к идолам и возлагая к ним цветы, вы становитесь многобожниками и кяфирами", - считает Валиев. Его обращения размещены на разных мусульманских порталах, к примеру, на портале ГолосИслама.RU.

"Некоторые считающие себя мусульманами и имамами мусульманской Уммы начали отклоняться от призыва поклонения только Аллаху и отказаться от поклонения к идолам. Они идут к памятникам на православных кладбищах или же в парках, где установлены идолы-памятники, поклоняются этим памятникам, преподносят венки и цветы. Более того, за собой ведут некоторых мусульман, слабо знающих религию, заставляя заниматься их этим же", - заявил Ринат Валиев, напомнив, что "многобожники будут гореть в аду".

Добавим, что мусульманская организация Санкт-Петербурга "Мекка" входит в состав Духовного управления мусульман Европейской части России.