Posted 15 мая 2013,, 12:46

Published 15 мая 2013,, 12:46

Modified 31 марта, 19:12

Updated 31 марта, 19:12

Астахов: За три года ситуация с падающими из окон детьми не улучшилась

15 мая 2013, 12:46
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил перед началом летнего сезона во избежание падения детей из окон ездить по улицам с громкоговорителем и предупреждать об опасности. Так омбудсмен прокомментировал сегодняшнюю гибель в Петербурге трехлетней девочки.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил перед началом летнего сезона во избежание падения детей из окон ездить по улицам с громкоговорителем и предупреждать об опасности. Так омбудсмен прокомментировал сегодняшнюю трагедию в Петербурге, передает корреспондент "Росбалта".

"Я три сезона работаю уполномоченным и недавно изучал, какие циркуляры на протяжении этого срока отправлял. Получается, что ничего не меняется. Ежегодно надо предупреждать родителей не пускать маленьких детей к окнам, не разрешать купаться там, где не положено, и следить, чтобы ребенок круглосуточно был под присмотром", - сообщил Астахов.

Напомним, в среду около 12:00 девочка 3,5 лет выпала из окна на шестом этаже дома №15 корп. 1 по проспекту Художников в Петербурге. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Обстоятельства происшествия выясняются. Скорее всего, девочка в момент падения была в квартире одна.