Posted 17 мая 2013,, 12:10

Published 17 мая 2013,, 12:10

Modified 30 января, 15:24

Updated 30 января, 15:24

Петербургский хор из 4 тыс. человек репетировал в "Юбилейном" под фонограмму

17 мая 2013, 12:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. Сводный хор Петербурга, претендующий на рекорд Гиннеса, провел в "Юбилейном" первую общую репетицию. В спортивный комплекс пришли 4 тыс. человек, однако пели они под фонограмму, передает корреспондент "Росбалта".

Как сообщил собравшимся художественный руководитель и дирижер Владислав Чернушенко, который руководил долгим процессом рассаживания участников по местам, во время выступления хора на День города его будут снимать телевизионщики, они не смогут передать живое выступление, поэтому петь певцы будут под фонограмму. Однако при этом они должны "совпасть" с ней, чтобы на экране не было расхождений.

После этого хор приступил к репетиции. Первую песню, гимн Петербургу, пришлось практически сразу прервать, поскольку один из рядов поющих стал торопиться, что тут же заметили технические работники.

После замечания Чернушенко разношерстная компания на трибунах - от первоклассников до ветеранов - ошибок больше не допускали.

Однако, как отметил корреспондент "Росбалта", многие школьники, особенно те, что сидели далеко от дирижера, даже не пытались делать вид, что поют.