Posted 19 мая 2013,, 07:39

Published 19 мая 2013,, 07:39

Modified 31 марта, 19:08

Updated 31 марта, 19:08

В Петербурге в рамках международного юридического форума проходит съезд учителей

19 мая 2013, 07:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая. В Петербурге в Президентской библиотеке имени Ельцина в рамках III Петербургского международного юридического форума проходит Всероссийский съезд учителей обществознания. Съезд проходит 18 и 19 мая. и посвящен 20-летию Конституции. В работе съезда «Конституционно-правовые ценности формирования личности школьника» принимают участие 200 учителей обществознания и права из всех регионов России.

В программе съезда учителя обсуждают научно-практические, учебно-методические и дидактические вопросы преподавания обществознания - в частности, школьное правовое образование. Отмечалось, что от личности педагога зависит, каким человеком станет его ученик, как сложатся его отношения с государством.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе губернатора Петербурга, накануне в работе съезда принял участие вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. В своем выступлении перед учителями Кичеджи призвал опираться на конкретный опыт собственной истории.

"При уважении национальных идеалов и форм общественных отношений можно сформировать у ученика понимание этого сложного, богатого и уникального организма: государства Российского».