Posted 27 мая 2013,, 14:31

Published 27 мая 2013,, 14:31

Modified 31 марта, 18:59

Updated 31 марта, 18:59

Прокуратура нашла нарушения в магазине, где избили "Хрюш"

27 мая 2013, 14:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Прокуратура провела проверку по информации о проведенной активистами общественного движения «Хрюши против» акции в продуктовом магазине - универсаме «XL»на Ижорской улице, 13, принадлежащем ООО «Нева-ритейл».

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, опрошены сотрудники полиции, выезжавшие на место конфликта, изучены материалы по фактам получения телесных повреждений активистами общественного движения «Хрюши против». Рассмотрено заявление по факту порчи имущества (видеокамеры), опрошены все лица, участвовавшие в акции.

Нарушений законодательства в действиях сотрудников полиции Петроградского района в ходе проверки не установлено. Прокуратура района дала конкретные указания УМВД Петроградского района о проведении полной и всесторонней проверки по фактам получения активистами общественного движения телесных повреждений и порче их имущества.

Проверкой, проведенной прокуратурой района в продуктовом магазине, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о техническом регулировании и о пожарной безопасности. В частности, в ходе проверки в магазине были выявлены просроченные молочные и масложировые продукты; помещения магазина не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, допущено загромождение путей эвакуации, отсутствуют огнетушители.

По выявленным нарушениям в отношении ООО «Нева-ритейл», а также в отношении директора магазина возбужден ряд дела об административных правонарушениях, Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.