Posted 28 мая 2013,, 10:17

Published 28 мая 2013,, 10:17

Modified 31 марта, 18:58

Updated 31 марта, 18:58

Емельяненко: Ибрагимов должен быть дисквалифицирован пожизненно

28 мая 2013, 10:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко прокомментировал решение M-1 Global о пожизненной дисквалификации из своих турниров Ибрагима Ибрагимова.

Как стало известно "Росбалту", Федор Емельяненко назвал поступок Ибрагимова возмутительным. "Это спорт, и есть определенная культура поведения. Должно быть уважение к себе, своему сопернику и спорту. Нет смысла бросаться на оппонента после того как бой остановлен".

Спортсмен отметил, что если у бойца возникают сомнения в правильности решении судьи, то их необходимо предъявлять в письменной форме и по окончанию турнира.

Емельяненко считает, что Ибрагимов должен быть дисквалифицирован пожизненно: "Это не первый инцидент в ММА, спортсмены должны быть наказаны за неспортивное поведение".

Также президент Союза ММА России отметил, что клуб должен быть дисквалифицирован на одно или три соревнования.

"Постоянно должна вестись работа тренера и менеджера не только над подготовкой бойца, но и над его поведением. Свой характер надо показывать в ринге во время боя, а не после его окончания", - сообщил он.

Напомним, M-1Global приняло решение о пожизненной дисквалификации из своих турниров Ибрагима Ибрагимова, за неспортивное поведение после четвертьфинального поединка M-1Grand Prix 2013 с Денисом Смолдаревым на турнире M-1 Challenge 39.

Отметим, что Ибрагим Ибрагимов наказан за то, что напал на своего соперника Дениса Смолдарева из Эстонии после окончания боя. Напомним, что россиянин и эстонец встречались в 1/4 финала Гран-при M-1 23 мая. Тогда поединок завершился в первом раунде победой Смолдарева техническим нокаутом. Между тем российский боец был недоволен поражением, после чего начал предъявлять претензии рефери и Смолдареву. Ибрагимов пытался схватить эстонца за горло, а также ударил его головой. Смолдарев, в свою очередь, никак не отреагировал на поступок россиянина, которого быстро оттащили в сторону. Запись инцидента выложена на Youtube.