Posted 3 июня 2013,, 11:17

Published 3 июня 2013,, 11:17

Modified 30 января, 15:37

Updated 30 января, 15:37

Активисты: В деле защиты Сиверского леса обозначился проблеск

3 июня 2013, 11:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. Прокуратура Ленобласти обнаружила, что договор купли-продажи территории бывшего дома отдыха "Лесное" был заключен с нарушением федерального законодательства. "Это некий проблеск в туннеле", - сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель инициативной группы Модест Соколов.

Надзорное ведомство отметило, что земля относится к лесам I группы, из состава Гослесфонда она не изымалась, правительство России разрешения на перевод участков в другой статус не давало.

"На 1 июля назначено предварительное заседание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти по иску к администрации МО "Гатчинский муниципальный район" и ООО "Лесное" о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка от 26 декабря 2005 № 88-Ю и применении последствий недействительной сделки. Надеемся, что суд примет во внимание все документы, которые нашли мы, и те, которыми располагает прокуратура", - сообщил Модест Соколов.

Напомним, активисты пытаются доказать незаконность выведения земли из категории гослесфонда и опасаются застройки коттеджами рекреационной зоны.