Posted 10 июня 2013,, 13:15

Published 10 июня 2013,, 13:15

Modified 31 марта, 18:45

Updated 31 марта, 18:45

Бондарик: Еду в Москву поднимать шум вокруг Удомли

10 июня 2013, 13:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. Петербургский националист Николай Бондарик, который был задержан во время народного схода в Удомле, намерен организовать новое подобное мероприятие - на этот раз согласованное. Об этом он сообщил в социальных сетях.

"Надо подавать заявку в администрацию на митинг в Удомле, чтобы следующий сход был согласован, - написал Бондарик. - Чтоб даже бабушки не боялись придти на него, чтобы можно было легально ходить по городу и созывать народ на сход".

Националист убежден: "Если половина города выйдет - мэру и "главполицаю" конец".

Он добавил, что необходимо два-три человека, которые подадут и согласуют заявку. "Мы приедем точно! Я всегда довожу начатое до конца и никогда не бросаю своих друзей. Ваш город стал для меня родным и я никогда не забуду, как сотни горожан пришли нас освобождать", - сообщил Бондарик.

Активист добавил, что едет в поезде в Москву поднимать шум вокруг Удомли. "Насчет запугивания - знайте, что протоколы на участников схода составляются незаконно. Известный московский адвокат Матвей Цзен будет бесплатно вас защищать. Никаких штрафов не будет. Правозащитники взяли ситуацию под свой контроль. Вы - в центре внимания всей России. И мы с вами. Мы добьемся своего", - добавил националист.

Напомним, в городе Удомля Тверской области 8 июня прошел "Русский марш". Националисты съехались на автобусах из соседних городов. За нарушение общественного порядка был задержан Николай Бондарик из Петербурга, являющийся одним из организаторов марша. Участники удомельского "дня гнева" хотят провести новый сход в областном центре 22 июня.

Видео, на котором записан конфликт, можно посмотреть здесь.