Posted 13 июня 2013,, 16:03

Published 13 июня 2013,, 16:03

Modified 31 марта, 18:42

Updated 31 марта, 18:42

Бондарик: В Удомле начались репрессии

13 июня 2013, 16:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. Член Координационного Совета российской оппозиции, петербургский националист Николай Бондарик, сообщил что после народного схода 8 июня участников схода, опознаных по фото-видео сьемке, увозят в отдел полиции, причем некоторых хватают прямо на улицах.

На задержанных незаконно, "задним числом" оформляют протоколы и угрожают посадить всех на 15 суток.

"Это не пустые угрозы. - сообщает Николай Бондарик. - Евгений Сысоев был незаконно задержан на народном сходе 8 июня. До утра его продержали в отделе, утром самый справедливый удомльский суд, дал ему 15 суток ареста и 15 тысяч штрафа. При этом ему не дали позвонить родственникам, отказали в помощи адвоката. В данный момент он находится в заключении в Твери. Но это еще не все. К нему приходили сотрудники ФСБ и угрозами склоняли к сотрудничеству - чтобы он стучал на своих земляков, которые протестуют против едросовской шайки, захватившей город".

Бондарик отметил, что на пятницу намечена подача апелляции, и ожидается свежая информация о политрепресиях в Тверской области.

"Власти в Удомле совсем соскочили с нарезки. Абсолютная безнаказанность шайки едросов, захватившей город, коррумпированной полиции - сводит их с ума" - характеризует Бондарик сложившуюся в Удомле политическую обстановку.

Напомним, в городе Удомля Тверской области 8 июня прошел "Русский марш". Националисты съехались на автобусах из соседних городов. За нарушение общественного порядка был задержан Николай Бондарик из Петербурга, являющийся одним из организаторов марша. Участники удомельского "дня гнева" хотят провести новый сход в областном центре 22 июня.

Видео, на котором записан конфликт, ставший причиной народного возмущения и схода, можно посмотреть здесь.