Posted 14 июня 2013,, 16:31

Published 14 июня 2013,, 16:31

Modified 31 марта, 18:41

Updated 31 марта, 18:41

Мясо и рыба не перешли границу из Финляндии

14 июня 2013, 16:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня. В международных автомобильных пунктах пропуска «Торфяновка» и «Брусничное» при досмотре багажа и ручной клади частных лиц, пересекающих границу, инспекторы ветеринарного надзора изъяли 54 килограмма мясной и рыбной продукции.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) продукцию пытались провезти не в заводских упаковках без разрешения на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность в ветеринарном отношении перевозимых грузов. Выданы документы, необходимые для дальнейшего оформления таможенными органами процедуры возврата продукции на сопредельную территорию – в Финляндию.

Россельхознадзор напоминает, что ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара запрещен.

Исключение составляет ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.