Posted 21 июня 2013,, 07:58

Published 21 июня 2013,, 07:58

Modified 31 марта, 18:34

Updated 31 марта, 18:34

Скворцова: Пострадавших при ЧП на полигоне под Чапаевском скоро выпишут из больниц

21 июня 2013, 07:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. Все пострадавшие при взрывах на полигоне в Самарской области скоро будут выписаны из больниц, их состояние не внушает опасений. Об этом заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Госпитализированы 13 человек, в основном у них резаные раны. Двое прооперированы — с проникающим ранением живота и черепно-мозговой травмой. Что касается остальных, то в ближайшее время они будут выписаны, их состояние не внушает опасений", — сказала она в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались вечером 18 июня. Около 6,5 тыс. жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, известно об одном погибшем. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах".

К настоящему времени большинство жителей поселка у полигона под Чапаевском вернулись в свои дома. Продолжаются восстановительные работы, а также работы по проливке и очистке территории силами подразделений МЧС России и Минобороны с привлечением авиации.