Posted 24 июня 2013,, 10:05

Published 24 июня 2013,, 10:05

Modified 31 марта, 18:32

Updated 31 марта, 18:32

Адвокат группы "Кино" просит удалить сообщение о сборе денег на лечение Гурьянова

24 июня 2013, 10:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. Художник, модель Ирена Куксенайте и музыкант, продюсер Аркадий Волк начали собирать средства на лечение экс-барабанщика группы "Кино" Георгия Гурьянова. Их инициативу поддержал музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня, ранее работавший с Виктором Цоем. Он разместил сообщение с указанием номера счета Гурьянова в соцсетях.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" Алексей Вишня, сам экс-барабанщик группы "Кино" об этом ничего не знал и не просил, чтобы ему помогали.

"После того, как я разместил сообщение с просьбой о помощи в соцсетях, ко мне обратился адвокат группы "Кино" и попросил все удалить. Но я считаю, что жизнь человека важнее всяких "понтов". Если у вас болеет друг, почему нужно скрывать это ото всех?!" - недоумевает Алексей Вишня.

На вопрос о том, почему все-таки адвокат группы посчитал неправильным предавать данный случай огласке, Алексей Вишня предположил, что причина заключается в оторванности от общества.

"Это гордость, люди не хотят, чтобы их жалели, хотят справиться своими силами. Но Гурьянов выглядит не очень хорошо", - сказал звукорежиссер.

Он также отметил, что после огласки этого случая первые средства уже поступили на счет Гурьянова. Лекарства экс-барабанщику нужны дорогостоящие, поскольку он страдает от онкологического заболевания.

Георгий Гурьянов — российский художник и музыкант. С 1984 по 1990 годы являлся ударником, аранжировщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом группы «Кино», участвовал в проекте «Поп-механика». С 1993 года — почетный профессор Петербургской Новой Академии изящных искусств.