Posted 24 июня 2013,, 10:41

Published 24 июня 2013,, 10:41

Modified 31 марта, 18:32

Updated 31 марта, 18:32

Энергосистема Петербурга справилась с нагрузками во время ПМЭФ

24 июня 2013, 10:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. Энергетики Петербурга беспокоились, смогут ли городские сети выдержать нагрузки Петербургского международного экономического форума, прошедшего в Северной столице.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе компании, для повышения надежности внешних схем электроснабжения основных транспортных узлов, музейных и дворцово-парковых комплексов Петербурга специалисты ОАО «Ленэнерго» провели внеплановые испытания и осмотры трасс кабельных линий электропередачи. Энергетики обследовали оборудование десятков трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также опробовали устройства релейной защиты и автоматики.

На Васильевском острове, в том числе на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», на время проведения Петербургского международного экономического форума ОАО «Ленэнерго» установило 11 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью почти 6 000 кВА.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановило все плановые переключения и ремонтные работы, которые могли повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады круглосуточно дежурили на энергообъектах.