Posted 26 июня 2013,, 08:05

Published 26 июня 2013,, 08:05

Modified 31 марта, 18:30

Updated 31 марта, 18:30

Депутаты Петербурга не поддержали документ против "элементов крепостного права"

26 июня 2013, 08:05

"Документ находится в Госдуме, но к нему имеются большие нарекания. Под обращением "не принимать" собрано уже 150 тыс. подписей. Поэтому мы предлагаем устранить подобные элементы крепостного права, которые затронут права на свободу передвижения граждан", - заявил с трибуны Максим Резник.

Депутат отметил, что попытка таким образом урегулировать проблему "резиновых квартир" не даст нам ничего, кроме роста коррупции.Однако "справедливоросс" Анатолий Кривенченко заявил, что засилье нелегальных мигрантов является первостепенной проблемой, поэтому ответственность за отсутствие регистрации или фиктивную регистрацию необходимо и не нарушает прав россиян. По мнению парламентария, нарушение прав в данном случае было придумано демократами.

Напомним, что 15 февраля 2013 года Госдума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, устанавливающий административную ответственность за нарушение правил регистрации по месту пребывания или по месту жительства и за проживание без регистрации. Кроме того, документ вводит уголовную ответственность за фиктивную регистрацию и за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.