Posted 26 июня 2013,, 08:39

Published 26 июня 2013,, 08:39

Modified 31 марта, 18:30

Updated 31 марта, 18:30

Эксперт о стрельбе на Благодатной: Использование оружия для выяснения отношений стало обыденностью

26 июня 2013, 08:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. Виновный в стрельбе на Благодатной улице должен понести наказание. Такое мнение о дорожном конфликте, произошедшем в Московском районе, высказал лидер общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

"Использование оружия для выяснения отношений на дороге стало, к сожалению, обыденностью, - считает эксперт. - Ситуация на дорогах дает четкое представление о ситуации в обществе в целом. И мы ясно видим, что общество пока не готово к ответственности, которую накладывает владение оружием".

Также Курдесов уверен, что за подобные преступления нужно жестко наказывать.

"Представьте, если в дорожных конфликтах в ход пойдет огнестрел? Надо ужесточать ответственность за использование травмата. Применение его в хулиганских целях должно быть отягчающим обстоятельством, и виновный должен нести реальную уголовную ответственность", – уверен Курдесов. Добавим,что на рассмотрение Госдумы не раз вносилась поправка в закон "Об оружии", разрешающая гражданам приобретать и хранить короткоствольное оружие. Однако, на сегодняшний день, такие поправки приняты не были.

Напомним, в Интернете в выходные появилось видео о том, как водитель внедорожника открыл стрельбу из своего автомобиля и ранил человека.

Подробнее об этом читайте здесь.

Видео и фото предполагаемого виновника инцидента можно посмотреть здесь.