Posted 27 июня 2013,, 12:13

Published 27 июня 2013,, 12:13

Modified 31 марта, 18:29

Updated 31 марта, 18:29

Вице-губернатор не увидел в парке 300-летия Петербурга работающих фонтанов

27 июня 2013, 12:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. Вице-губернатор Владимир Лавленцев остался недоволен тем, как парк 300-летия Петербурга встречает горожан.

Парк Лавленцев посетил в рамках рабочего объезда Приморского района. Выяснилось, что в «самом молодом парке» не работает ни один фонтан – ни Восточный, ни Западный, ни Маяк. Закрыты два стационарных туалета. Их заменяют шесть мобильных кабинок. Витрины стеклянных торговых павильонов, расположенных на территории, не вымыты. Мусорные бачки на пляже расставлены в хаотичном порядке. Сквозь песок пляжа пробивается непонятная растительность. Лежаки отсутствуют.

При этом руководство парка всячески настаивало на том, чтобы Лавленцев посетил местный яблоневый сад, деревья для которого подарили финны. «Вы можете одно дерево не посадить, но порядок на территории должны обеспечить», - отрезал Лавренцев.

Директор парка Гаджи Варисов попытался часть вины за происходящее возложить на ГУП «Водоканал Петербурга». Якобы по вине этого предприятия до сих пор не работают фонтаны и туалеты.

«Они приезжали к нам весной. Делали инженерные исследования. Обещали предоставить план работ. До сих пор ничего нет», - объяснил Варисов. «Поймите нам на 12 месяцев выделяется 33 млн рублей. Этого не достаточно», - оправдывался он.

«Летом в городе все фонтаны должны работать», - заявил Лавренцев. Вице-губернатор дал распоряжение разобраться, почему фонтаны в парке 300-летия Петербурга не работают, до 1 июля.