Posted 27 июня 2013,, 15:28

Published 27 июня 2013,, 15:28

Modified 30 января, 16:26

Updated 30 января, 16:26

Гей-прайд в Петербурге согласован с властями

27 июня 2013, 15:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. Администрация Петербурга согласовала проведение гей-прайда на Марсовом поле 29 июня.

Информация об акции сексменьшинств, запланированной в субботу, направлена исполнительным и правоохранительным органам. Четвертый петербургский гей-прайд пройдет на территории Марсова поля.

Как сообщает GayRussia, еще 19 июня организаторы гей-прайда проинформировали Смольный о намерении провести свою акцию на Марсовом поле 29 июня с 14:30 до 16:00. Предложенные активистами места проведения шествия и митинга были отклонены Смольным в связи с многочисленным дорожно-строительными и ремонтными работами по всем заявленным адресам.

К настоящему времени согласовано, что митинг пройдет в специально отведенном месте на площадке, расположенной на Марсовом поле в 50 м от дома №3 и 25 м от мемориала "Борцам революции".

Организаторы призвали участников публичного мероприятия не реагировать на возможные провокации или правонарушения и немедленно сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов. В соответствии с законом о проведении публичных мероприятий правопорядок и безопасность обеспечивается правоохранительными органами.

Численность участников предстоящей в субботу акции в соответствии с законом Петербурга не может превышать 200 человек.

Напомним, ранее администрация города отказала активистам ЛГБТ-организации “Равноправие” в согласовании заявленных на этой неделе маршрутов шествия и митинга в рамках четвертого петербургского ЛГБТ-прайда, запланированного на субботу, 29 июня. После этого активисты направили в Смольный новую заявку.