Posted 28 июня 2013,, 05:36

Published 28 июня 2013,, 05:36

Modified 31 марта, 18:29

Updated 31 марта, 18:29

Инвалиды расскажут о своих проблемах на Марсовом поле

28 июня 2013, 05:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. В воскресенье, 30 июня в 13:00 на Марсовом поле пройдет митинг молодежной общественной организации «И:VOLUTION», посвященная проблемам доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями, который так и называется - «Доступ: Петербург. Лето».

По словам организаторов акции, их целью является напоминание петербуржцам и властям о проблемах людей с ограниченными возможностями, для которых в городе не предусмотрено комфортных условий проживания и социализации.

На митинге будут подняты проблемы недопустимо низкого уровеня приспособленности городской среды для инвалидов и труднодоступности для людей с ограниченными возможностями общественного транспорта, жилых зданий и учреждений.

Молодые инвалиды, которые хотят получить среднее и высшее образование, расскажут, с какими проблемами они столкнулись.

Также инвалиды намерены обратиться к правительству и Законодательному собранию Петербурга с конкретными предложениями по совершенствованию законодательства. Город должен быть доступен для всех, - утверждают организаторы митинга.

На мероприятие приглашены депутаты ЗакСа Людмила Косткина и Анастасия Мельникова, а также представители городского правительства в лице Александра Ржаненкова.