Posted 29 июня 2013,, 11:12

Published 29 июня 2013,, 11:12

Modified 31 марта, 18:27

Updated 31 марта, 18:27

Полиция требует прекращения гей-прайда на Марсовом поле (фото)

29 июня 2013, 11:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. Сотрудники полиции обратились к организаторам гей-прайда на Марсовом поле с просьбой прекратить акцию.

Как передает корреспондент "Росбалта", к сотруднику комитета по законности поступило сообщение о том, что поблизости от проходящего на Марсовом поле гей-парада находятся несовершеннолетние. В связи с этим полиция попросила сторонников ЛГБТ-парада завершить акцию в течение пяти минут.

Организатор акции Юрий Гавриков озвучил в мегафон требование правоохранительных органов, на что активисты ответили: "Мы не уйдем!"

Напомним, на Марсовом поле проходит согласованный администрацией гей-прайд.

Добавим, 11 июня Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о запрете в России гей-пропаганды. В первом чтении проект был принят в конце января этого года и подвергся широкой критике, в том числе со стороны представителей секс-меньшинств. При его доработке ко второму чтению из текста было изъято понятие "пропаганда гомосексуализма". Вместо него депутаты решили ограничить "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди подростков. Такая пропаганда обернется высокими штрафами.

Подробнее здесь.