Posted 4 июля 2013,, 08:51

Published 4 июля 2013,, 08:51

Modified 30 января, 16:35

Updated 30 января, 16:35

Подписи за воссоздание Коммунаровской больницы отправят президенту РФ

4 июля 2013, 08:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. Активисты Гатчинского района Ленобласти в субботу планируют продолжить сбор подписей за открытие в городе Коммунары, которая прекратила свою работу несколько лет назад. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил организатор акции, член совета депутатов Пудостьского сельского поселения Гатчинского района Сергей Попов.

"В прошлую субботу подписались 250 человек. В эти выходные собирать планируем с 12 до 15 часов у магазинов "Дикси", - сообщил Сергей Попов. Организаторы акции обещают отправить все собранные подписи президенту России.

Коммунаровская больница была закрыта в 2008 году. По официальной версии, это произошло по причине низкой загрузки. Сейчас жители города лечатся в Гатчине. Областные власти на базе коммунаровского стационара планируют открыть первый в Ленобласти реабилитационный центр. По информации председателя областного комитета по здравоохранению Арчила Лобжанидзе, в больнице будут стационарные койки и диагностическое отделение, оборудование которого будет доступно и тем, кто находится на амбулаторно-поликлиническом лечении.