Posted 8 июля 2013,, 14:45

Published 8 июля 2013,, 14:45

Modified 31 марта, 18:19

Updated 31 марта, 18:19

Проститутки заманивали петербуржцев в бордель чаем и кофе

8 июля 2013, 14:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. Сотрудники полиции прикрыли очередной притон для занятий проституцией в Невском районе. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В полицию поступила информация от бдительных граждан. Они сообщили о том, что в районе станции метро "Елизаровская" расклеены небольшие яркие объявления с предложением мужчинам позвонить по телефону, якобы "выпить кофе или чай" в круглосуточном режиме.

В ходе проверки полицейские установили, что в одной из квартир дома 11 по проспекту Елизарова неизвестные лица действительно организовали притон для занятий проституцией.

В указанной квартире оперативники задержали 11 женщин. Среди "работниц" притона оказалось несколько афроамериканок.

Задержанные девушки были доставлены в 10 отдел полиции, где в отношении шести из них составлены протоколы об административном правонарушении по статье "занятие проституцией". В отношении одной составлен протокол по статье "получение доходов от занятия проституцией, если этот доход не связан с занятием другого лица проституцией". Еще четыре девушки привлечены к административной ответственности по статье "нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории РФ".

В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия, направленные на установление и поиск лиц, организовавших данный притон. Данным лицам грозит уголовная ответственность по статье "организация или содержание притона для занятий проституцией" и наказание до пяти лет лишения свободы.