Posted 15 июля 2013,, 15:00

Published 15 июля 2013,, 15:00

Modified 31 марта, 18:13

Updated 31 марта, 18:13

Напавший на градозащитника неизвестный хотел подключиться к Интернету

15 июля 2013, 15:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. Председатель ТСЖ «Миллионная 12» Михаил Мельников, выступающий против возведения мансарды на историческом доме, рассказал «Росбалту» о нападении, которое было совершено на него в пятницу 12 июля.

Как сообщил Мельников, около 21:00. в дверь его квартиры позвонил неизвестный. На пороге стоял молодой человек лет 28-30, который сообщил, что ему необходимо подключиться к сети Интернет. На вопрос о том, как он попал в закрытый двор и подъезд, жаждущий выхода в Сеть ответил фразой: «не твое дело». После попытки препроводить неизвестного посетителя на улицу последовала струя в лицо из газового баллончика. Драка продолжилась во дворе. Со стороны оппонента Мельникова вновь был применен газ. В итоге неизвестный сбежал, но вынужден был вернуться. Дело в том, что он забыл во дворе Миллионной, 12 велосипед. Сотрудники полиции, вызванные очевидцами драки из числа местных жителей, задержали и градозащитника, и нападавшего.

«Я думаю, что это звенья одной цепи», - ответил Мельников на вопрос корреспондента «Росбалта» о том, связывает ли он пятничный инцидент со своей деятельностью против незаконного строительства мансарды.

Отметим, что борец с мансардой на Миллионной, 12 не первый раз жалуется на угрозы в свой адрес.

Также градозащитника возмутило, как действовали сотрудники правоохранительных органов в отделе полиции. По его словам, они советовали «драчуну» ехать в травму и снимать побои.