Posted 16 июля 2013,, 17:30

Published 16 июля 2013,, 17:30

Modified 30 января, 16:51

Updated 30 января, 16:51

Глава УФМС по Петербургу призвала население объединиться в борьбе с нелегалами (фото)

16 июля 2013, 17:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля. На народный сход против этнопреступности приехала глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева. К 21:00 мероприятие переросло в стихийный сеанс общения с ней, передает корреспондент "Росбалта".

Присутствующие на акции окружили Дунаеву и забросали вопросами по поводу неудовлетворительной работы ее подчиненных. Дунаева признала, что проблема мигрантов стоит остро. Однако она не считает, что УФМС бездействует. Она призвала собравшихся обращаться на "горячую линию" или в приемную УФМС, сообщать о фактах незаконного пребывания мигрантов в "резиновых квартирах" и т.п. Также она считает, что само население может быть более активным - записываться в добровольные народные дружины и помогать полиции.

Дунаева сказала, что если бы ее отставка могла изменить существующую ситуацию, она бы сразу же ушла со своего поста.

В настоящее время глава УФМС уехала. Народный сход продолжается.

Напомним, в Петербурге проходит народный сход против этнопреступности. В ходе мероприятия активисты будут собирать подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором они потребуют отправить главу УФМС Северной столицы и Ленобласти Елену Дунаеву в отставку и "вернуть мигрантов на историческую родину".

Добавим, 11 июля следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера" в отношении 39-летнего узбека Айитбая Рейимова, надругавшегося над ребенком. 40-летний азиат 10 июля совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 3-летнего мальчика. В момент происшествия отец находился с ребенком на улице. Пока мужчина ненадолго отвлекся, чтобы погрузить вещи в автомобиль, подозреваемый подошел к малолетнему мальчику и начал его раздевать. А когда отец повернулся, злоумышленник испугался и убежал. В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.