Posted 17 июля 2013,, 07:03

Published 17 июля 2013,, 07:03

Modified 30 января, 16:51

Updated 30 января, 16:51

Петербурженка принесла приставам 2,5 млн рублей в чемодане

17 июля 2013, 07:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля. Эффектно погасить задолженность в размере 2,5 млн рублей решила 35-летняя жительница Петербурга.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФССП России по Петербургу, должница явилась в отдел судебных приставов с чемоданом, набитым денежными купюрами.

Женщина не справилась с долговыми обязательствами перед банком, где взяла кредит на полмиллиона рублей, и знакомой супружеской четой, одолжившей ей еще почти 2,5 млн рублей. Суд постановил взыскать с гражданки необходимую денежную сумму и направил исполнительные документы в Выборгский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу. Исполнять судебное решение молодая женщина не торопилась.

Судебные приставы в рамках исполнительного производства арестовали и изъяли ее автомобиль, а денежные средства, полученные от реализации ТС, направили взыскателям.

Лишившись иномарки, неплательщица успокоилась и забыла про оставшуюся задолженность в размере 2,5 млн рублей - до очередного ареста, на этот раз трехкомнатной квартиры, принадлежащей петербурженке. Пока специалисты занимались оценкой арестованной недвижимости, гражданка вспомнила, что сама собиралась продать жилье, но в связи с арестом сделка отменилась.

Молодая женщина спешно собрала чемодан и отправилась к судебным приставам. Багажная сумка оказалась набитой банкнотами различного номинала. В присутствии понятых судебные приставы пересчитали принесенную сумму, удостоверились, что она точно соответствует размеру задолженности, и составили акт изъятия денежных средств. Деньги поступили взыскателям.