Posted 19 июля 2013,, 18:00

Published 19 июля 2013,, 18:00

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

Музыканты обсуждают причины смерти солиста "КиШ"

19 июля 2013, 18:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля. В музыкальных кругах обсуждают причины смерти солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева. Своим предположением на этот счет с корреспондентом "Росбалта" поделился продюсер, организатор рок-фестивалей, экс-директор "АукцЫона" Иннокентий Волкоморов.

"Рок-музыканты, как правило, если не перестали заниматься роком, быстро горят и гаснут. Они зачастую много пьют, курят и пробуют на себе различные вещества. Все вместе и могло послужить причиной", - говорит он.

Рассказывая о Михаиле Горшеневе, Волкоморов напомнил, что в свое время в Северной столице вышла книга "Беспокойники Петербурга", именно таким "беспокойником" и был солист.

"Он не жил жизнью обычного обывателя. Если эмоции - то на полную катушку, вообще рок-музыканты ведут невоздержанную жизнь, много пьют и курят. Поэтому их здоровье изначально подорвано, но за короткий срок они сочиняют то, что другие будут петь, перепевать и цитировать. И совсем не исключено, что в будущем дети будут разучивать наизусть песни группы "Король и Шут", - считает он.

Напомним, ранее в официальных группах в соцсетях было опубликовано сообщение о том, что в Северной столице в ночь с 18 на 19 июля умер солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев. Из-за трагических событий все заявленные выступления группы отменены.

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут". Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева.