Posted 19 июля 2013,, 19:26

Published 19 июля 2013,, 19:26

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

Полицейские нашли рядом с телом рок-музыканта Горшенева шприц и ложку

19 июля 2013, 19:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля. Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.

Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изьяты и направлены на экспертизу, сообщает LifeNews.

О смерти культового рок-музыканта Михаила Горшенева стало известно в 17:00 19 июля, когда его жена, приехав в дом, который музыкант снимал на окраине северной столицы, обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело.

В настоящее время точные причины смерти Горшенева, больше известного под прозвищем "Горшок", неизвестны. По словам родных, на плохое самочувствие Михаил в последнее время не жаловался.

На месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле 39-летнего музыканта не найдено.

Напомним, ранее в официальных группах в соцсетях было опубликовано сообщение о том, что в Северной столице в ночь с 18 на 19 июля умер солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев. Из-за трагических событий все заявленные выступления группы отменены.

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут". Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева.