Posted 22 июля 2013,, 17:30

Published 22 июля 2013,, 17:30

Modified 31 марта, 18:07

Updated 31 марта, 18:07

Прокуратура Приморского района устроила проверку по делу матери, бросившей полугодовалых двойняшек

22 июля 2013, 17:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. В ходе проверки прокуратура выявила, что молодая мать оставила своих детей на попечение няни, чтобы заработать денег.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, после рождения детей в связи с необходимостью работать молодая мать была вынуждена отдать малышей няне – Алле Визбелис. Как поясняла мать несовершеннолетних, по договоренности с няней дети стали проживать у последней. За содержание детей раз в неделю няне она платила 15 тыс. рублей и навещала два раза в неделю.

Официально мать двойняшек не трудоустроена, работает в частном доме домработницей, где фактически и проживает. О том, что няня передала детей в отдел полиции, узнала только 15 июля.

По факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении матери составлен административный протокол по статье "неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних".

В связи с нахождением семьи в трудной жизненной ситуации специалистами СПб ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга" матери двойняшек оказана помощь в устройстве на временное проживание в Кризисный центр помощи женщинам. Также специалисты в настоящее время проводят работу по оказанию разовых социальных услуг данной семье.

Напомним, как сообщалось ранее, 13 июля в 25 отдел полиции обратилась женщина, сообщившая о том, что у нее находятся двое полугодовалых детей-двойняшек. Место нахождения матери неизвестно. Полиция планировала ходатайствовать о лишении родительских прав женщины, бросившей детей. 16 июля мать двойняшек сама пришла в отделение.